PLAN IGN
Le circuit part de la Place de Chablis à Ferrières en direction de Malboutée (point de vue) par la route d’Izier (Feve de la Housse) et la croix du Thier. Le parcours se dirige alors vers Raumont pour gagner Burnontige (village typique, point de vue et Mémorial). Le circuit prend la direction de Trou de Ferrières (aire de repos) et ensuite celle du chemin de l’Epine par les "Ridères". Retour à Ferrières en descendant vers "Pré du Fa" et en descendant par Lognoule. Zone forestière: 13%.
N3 (Vététiste) - Vert
PLAN IGN
PHOTOS AERIENNES / IGN
OPEN STREET MAP